В Артеке стартовала «Академия бизнеса и личных финансов»


🏆 В этом году в Международный детский центр на черноморском побережье в лагерь «Морской» приехали 148 наших ребят из 11 регионов страны. Все они лидеры Национального рейтинга знатоков финансовой грамотности и предпринимательства — победители и призёры Федерального кубка по коммуникативным боям и весенних Субфедеральных кубков.

💪Три недели ребята под руководством опытных педагогов будут развивать и совершенствовать навыки финансовой грамотности, командообразования и эффективных коммуникаций.

Первым же мероприятием тематической программы стала игра на командообразование «Деловые встречи». Участникам надо договорится и провести максимальное количество личных встреч, а потом обсуждали какие дивиденды они получил от участия в Чемпионате, в чём экспертность каждого и чему они могут научить других.

Сегодня был очень насыщенный день. Ребята прошли квест «Большие тайны маленького острова», приняли участие в торжественной линейке «Мой флаг — моя страна» и церемонии открытия 10 смены «Артек-PRO образование».

🐳А ещё сегодня купались в море — можно сказать, что прошли ритуал обновления и начали смену с мокрой головой, свежими силами и готовыми получать новые знания.

Организатор тематической смены ВЦХТ .

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству проходит при поддержке Ассоциация развития финансовой грамотности и Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Опубликовано: 2023-09-26 12:05:22